Назад к списку

Дистанционный этап областного конкурса «Семья года» стартует в онлайн формате.

18.10.2020

В целях улучшения демографической ситуации, повышения и укрепления статуса семьи, пропаганды семейных традиций и ценностей, выявления успешных семей, ведущих здоровый образ жизни и создающих условия необходимые для реализации нравственно-духовного потенциала Министерство социальной политики Свердловской области ежегодно, на протяжении 27 лет, проводит областной конкурс «Семья года».

Организатором конкурсав этом году является СРОЭО «ЭКА-Екатеринбург».

В финал областного конкурса «Семья года» вышли 12 семей из разных муниципальных образований Свердловской области. Все они примут участие в дистанционном этапе,который будет проводиться до середины ноября 2020 года.

Уже утверждена общая концепция проведения конкурса - «Семейные истории».
«В этот непростой год особенно важным становится то, насколько крепка семья, сильны ее устои, ведь основную массу времени все члены семьи проводят вместе, дома. Отменены массовые мероприятия, в целях безопасности люди ограничивают социальные контакты и основным кругом общения для многих становится именно семья. Новая действительность, когда много месяцев и дети, и родители проводят дома, обучаясь и работая в онлайн формате, для настоящей крепкой и дружной семьи должна стать одной из интересных семейных историй, которую будут вспоминать в будущем как необычное событие, еще больше сплотившее семью».   

Представляем вам логотип, разработанный для дистанционного этапа конкурса.